Опасны ли отбеливающие капли для глаз

Отбеливающие капли для белков глаз прослыли экспресс помощью, если глаза покраснели.

Они часто помогают перед каким-то важным мероприятием или событием. Но можно ли использовать эти капли слишком часто? ⠀

Во-первых, все отбеливающие капли работают практически одинаково, во-вторых, в таком важном деле, как лечение, важно не навредить. О чем это мы?

  • увлечение каплями для глаз вызывает привыкание. Капли действуют путем искусственного сжатия сосудов на поверхности глаза, которые обычно расширяются в ответ на раздражители. Со временем даже капли не смогут устранить покраснение, а это уже проблема.
  • если вы любите контактные линзы, то отбеливающие капли в сочетании с таким типом коррекции могут быть не менее опасны. Линзы задерживают состав на поверхности глаза, оказывая негативное влияние на сосуды, не давая глазу дышать.⠀
Абсолютно безопасных отбеливающих капель не существует. Применять их можно не более трех дней подряд и не слишком часто.⠀

Старайтесь хорошо высыпаться, соблюдать зрительный режим, пользуясь контактными линзами, четко соблюдать инструкцию за их хранением и ношением. 

Если краснота глаз вас не покидает, то первым делом обратитесь за помощью к врачу-офтальмологу, возможно, у вас инфекционное заболевание, которое нужно срочно лечить, синдром сухого глаза или проблемы с сосудами. Но это уже другая история.

Будьте здоровы!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Будь в курсе