Пресс-конференция по поводу открытия нового направления

11 октября в Глазной клинике "ЛЕНАР" г. Пятигорска прошла пресс-конференция, посвященная открытию нового направления "Реконструктивно-пластическая офтальмохирургия". В конференции приняли участие генеральный директор Канкулова Римма Лютовна, главный врач клиники, врач-офтальмолог, к. м. н. Карданова Лариса Османовна и микрохирург-офтальмолог Рамазанов Гасан Газибегович.

На конференции обсуждались виды медицинских услуг, которые будут оказываться в рамках данного направления, основные методы лечения и условия предоставления услуги. Особое внимание было уделено хирургическому лечению новообразований и пластике век.

Гасан Газибегович подчеркнул, что микрохирург, работающий в данном направлении, должен иметь не только специальную подготовку, но и опыт проведения данного хирургического лечения. Офтальмохирург учитывает особенности строения глаза, что является бесспорным преимуществом перед пластической хирургией.

Получать данный вид помощи могут не только жители Кавминвод, но и гости из республик Северного Кавказа, отбор пациентов на операции будет проходить во всех подразделениях клиники. Операции, как правило, проводятся в амбулаторных условиях, под местной анестезией, являясь малоинвазивными.

Учредителями клиники рассматривается вопрос о возможности дальнейшего проведения некоторых видов хирургического лечения по полису ОМС. Работа в этом направлении уже ведется.

 

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Будь в курсе